À Mont-Saint-Aignan : location appartement T4 - Image 1
Photo non contractuelle
À Mont-Saint-Aignan : location appartement T4 - Image 2
Photo non contractuelle
À Mont-Saint-Aignan : location appartement T4 - Image 3
Photo non contractuelle
Réf. 38701 - Dernière mise à jour le Thursday, May 21, 2026

À Mont-Saint-Aignan : location appartement T4

Disponible !
Logement destiné prioritairement à un couple ou personne seule, avec deux enfants
11 personnes ont consulté cette page sur les 7 derniers jours
Loyer charges comprises
614 € /mois
Loyer hors charges
440 €/mois
Montant des charges
174 €/mois
(chauffage)

Adresse

18 RUE THOMAS BECKET 76130 MONT ST AIGNAN

Caractéristiques du logement

2ème étage
Type 4
72 m 2
3 chambres

Appartement

Avec une surface de 72 m², ce T4 situé à Mont-Saint-Aignan bénéficie d’un agencement fonctionnel et confortable.

La pièce de vie, lumineuse, s’ouvre sur une loggia, tandis que la cuisine fermée permet un espace distinct pour la préparation des repas. Une salle de bain équipée d’une douche ainsi que des toilettes séparées complètent l’ensemble.

L’espace nuit se compose de trois chambres spacieuses, d’une superficie de 10 et 11 m², offrant un cadre idéal pour une vie de famille.

Un véritable atout supplémentaire : un stationnement gratuit au pied de la résidence, facilitant le quotidien et le stationnement de votre véhicule.

Environnement

À proximité immédiate du centre-ville de Mont-Saint-Aignan, cet appartement T4 en location bénéficie d’un emplacement privilégié et d’une desserte optimale grâce à de nombreux transports en commun :

- Ligne F2 reliant La Vatine / Parc de la Vatine (Mont-Saint-Aignan) à Tamarelle (Bihorel),
- Ligne 10 reliant La Maine (Maromme) au Lycée Flaubert (Rouen),
- Ligne T1 assurant la liaison entre Mont aux Malades (Mont-Saint-Aignan) et le CHU Charles Nicolle (Rouen),
- Ligne F8 reliant le Lycée du Cailly (Déville-lès-Rouen) à Tamarelle (Bihorel),
- Ligne F7 reliant La Pléiade (Mont-Saint-Aignan) à l’Hôtel de ville (Sotteville-lès-Rouen),
- Ligne 43 reliant Longs Vallons (Notre-Dame-de-Bondeville) à la Place du Vivier (Houppeville).

La commune de Mont-Saint-Aignan se distingue par un environnement agréable et dynamique, offrant de nombreux commerces de proximité, des équipements sportifs variés ainsi que des structures culturelles et associatives.

Elle propose également une offre éducative complète, allant des écoles maternelles et élémentaires jusqu’aux collèges, lycées et structures d’enseignement supérieur, idéale pour les familles.

Voir les services de proximité

Géorisques

Loyer charges comprises
614 € /mois
Loyer hors charges
440 €/mois
Montant des charges
174 €/mois
(chauffage)

Nos engagements

Pas de frais de dossier, ni de frais d’agence
Paiement du loyer en fin de mois