Au Houlme, location appartement 3 pièces - Image 1
Photo non contractuelle
Au Houlme, location appartement 3 pièces - Image 2
Photo non contractuelle
Au Houlme, location appartement 3 pièces - Image 3
Photo non contractuelle
Ce logement n'est plus disponible
Réf. 35760 - Dernière mise à jour le Friday, March 29, 2024

Au Houlme, location appartement 3 pièces

Logement destiné prioritairement à un couple ou personne seule, avec un enfant
7 personnes ont consulté cette page sur les 7 derniers jours
Loyer charges comprises
570 € /mois
Loyer hors charges
471 €/mois
Montant des charges
99 €/mois

Adresse

2 RUE DES TISSERANDS 76770 LE HOULME

Caractéristiques du logement

1er étage
Type 3
69 m 2
2 chambres
DPE
Climat

Equipements

 Chauffage individuel
 Radiateurs électriques
 Sans ascenseur
 Interphone
 1 baignoire

Appartement

Au premier étage, trouvez cet appartement T3 de 69 m² à louer au Houlme dispose d'un séjour de 23 m² avec une loggia, une cuisine fermée de 10 m², une salle de bain ainsi que des toilettes séparées. Le logement se compose de deux chambres de 9 et 10 m².

La location se trouve dans une résidence calme et sécurisée et profite de nombreux placards pour faciliter le rangement.

le stationnement pour voiture est disponible au pied de la résidence.

Environnement

L'appartement F3 à louer se trouve dans une résidence le long du Cailly, à proximité du centre-ville du Houlme.

Profitez de la commodité de la gare SNCF de Malaunay - Le Houlme, qui relie les lignes de Rouen à Dieppe, de Yvetot à Elbeuf et de Paris-Saint-Lazare au Havre. De plus, l'accès à l'A151 en voiture est facilement accessible.

Le Houlme est une ville dynamique offrant un cadre de vie agréable. Dans la commune, vous trouverez de nombreuses activités telles que des activités sportives, culturelles et diverses associations.

Pour la scolarisation des enfants, plusieurs écoles sont disponibles, de la crèche jusqu'au collège.

De plus, plusieurs lignes de bus desservent la commune, notamment la ligne T2 qui relie Bihorel au Terminus de Notre Dame de Bondeville, avec un parking relais disponible, ainsi que la ligne F4, du Kindarena à Rouen au Hameau de Frévaux à Malaunay.

Voir les services de proximité

Géorisques

Loyer charges comprises
570 € /mois
Loyer hors charges
471 €/mois
Montant des charges
99 €/mois

Nos engagements

Pas de frais de dossier, ni de frais d’agence
Paiement du loyer en fin de mois