Le Havre Caucriauville : location T3 appartement - Image 1
Photo non contractuelle
Le Havre Caucriauville : location T3 appartement - Image 2
Photo non contractuelle
Le Havre Caucriauville : location T3 appartement - Image 3
Photo non contractuelle
Réf. 34452 - Dernière mise à jour le Wednesday, January 14, 2026

Le Havre Caucriauville : location T3 appartement

Disponible !
Logement destiné prioritairement à un public syplo
3 personnes ont consulté cette page sur les 7 derniers jours
Loyer charges comprises
465 € /mois
Loyer hors charges
293 €/mois
Montant des charges
172 €/mois
(chauffage, eau chaude)

Adresse

16 RUE DE SAINT WANDRILLE 76610 LE HAVRE

Caractéristiques du logement

4ème étage
Type 3
56 m 2

Appartement

Au 4ème étage d’une résidence du quartier de Caucriauville, découvrez cet appartement F3 de 56 m² à louer au Havre, offrant une jolie vue dégagée et un cadre de vie pratique.

Le logement se compose de deux chambres agréables ainsi que d’une loggia, idéale pour profiter d’un espace extérieur protégé.

La résidence met à disposition plusieurs équipements essentiels : interphone et système de vidéosurveillance, garantissant confort et sécurité au quotidien.

Un stationnement gratuit est également disponible juste devant l’immeuble, pour faciliter vos déplacements.

Environnement

Installé au cœur du quartier Caucriauville, cet appartement T3 à louer au Havre bénéficie d’un environnement pratique et très bien desservi.

À seulement quelques pas, la station de tramway B vous permet de rejoindre facilement la gare, le centre-ville du Havre ainsi que la plage, offrant ainsi une mobilité optimale au quotidien.

Les lignes de bus C7 et 17 complètent cette accessibilité en reliant rapidement Harfleur, Montivilliers et les principaux points d’intérêt de la ville. Les grands axes routiers, tels que l’A131 et le boulevard de Leningrad, sont également accessibles en quelques minutes.

Le secteur offre de nombreux commerces et services : supermarché, boulangerie, primeur, banque, pharmacie, vous assurant une vie quotidienne simple et pratique.

Les familles apprécieront la proximité immédiate d’établissements scolaires comme les écoles Jehan de Grouchy et Louise Michel, ainsi que le collège Jules Vallès, tous situés à moins de 5 minutes à pied.

Pour vos loisirs, le quartier dispose de nombreux équipements sportifs : gymnase, stade Jules Ladoumège, club d’athlétisme, boulodrome, ainsi que la piscine de Caucriauville, parfaits pour profiter d’activités variées tout au long de l’année.

Voir les services de proximité

Géorisques

Loyer charges comprises
465 € /mois
Loyer hors charges
293 €/mois
Montant des charges
172 €/mois